В Сирии спасатели достали из колодца живую трёхлетнюю девочку

12.02.2021 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
Маленькая девочка из Аль-Баба спасена. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

Родители благодарят Бога за чудесное спасение своего ребёнка.

В Сирии, в мухафазе Халеб, поблизости от Алеппо, в городе Аль-Баб 12 февраля жители перепугались, услышав из глубокого древнего сухого колодца детский плач и призывы о помощи. Люди оперативно вызвали МЧС. Спасатели, спустившиеся в уходившее более, чем на 10 метров вниз сооружение, обнаружили в подземных галереях трёхлетнего ребёнка, плачущего в темноте.

2.png

Девочку быстро подняли на поверхность, где её уже ждала машина скорой помощи. По счастью, ребёнок не пострадал, хотя и страдал от озноба, так как под землёй даже в жаркой Сирии температура не превышает 10-15 градусов.

1.png

Малышка быстро пришла в себя, но горько сокрушалась о том, что «её куклу не спасли, и теперь кукле страшно там внизу». Сотрудники МЧС предположили, что ребёнок не свалился в колодец, что неизбежно привело бы к смертельному исходу, а, скорее всего, играя во дворе, нашёл пологий спуск в подземный город, насчитывающий много уровней. Можно только порадоваться, что девочка не стала бродить по бесконечным коридорам лабиринта, а нашла колодец и стала звать на помощь.

3.png

Город Аль-Баб был уже хорошо известен во времена Римской империи. В настоящее время в городе проживает чуть более 63 тысяч человек.

4.png

23:15 Жажда странствий. Китай. Сычуань. Минья Конка 12+
0:00 Новости 12+
0:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
1:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония