В Сингапуре приняты дополнительные меры для самоизоляции

12.04.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

Республика Сингапур была вынуждена ужесточить режим карантина.

В городе-государстве Сингапуре, расположенном на южной оконечности Малаккского полуострова, наблюдается резкое увеличение числа больных COVID-19. Врачи и местное руководство обратились к населению с просьбой появляться на улицах исключительно в защитных масках.

Сингапур 1.jpg

Все школы переведены на удалённый режим обучения, а пляж, стадион, спортивные клубы и кинотеатры, а также прочие места развлечения закрыты, как минимум, на месяц. Большая часть работников отправлена по домам. Правом появляться на улицах вдали от места проживания пользуются только врачи и представители других значимых профессий, а также госслужащие и силы правопорядка.

Сингапур 2.jpg

За нарушение предписаний положены привлечение к административной ответственности и достаточно большой штраф. В случае повторного несоблюдения правил виновник отвечает по всей строгости закона перед судом.

Сингапур 3.jpg

В Сингапуре проживает более 5 миллионов 800 тысяч человек. Медики зарегистрировали около 2300 заболевших. Между тем, врачи встревожены тем, что последние 119 случаев инфицирования произошли уже при передаче инфекции между жителями республики, а не при заражении от носителей, прибывших из-за рубежа. Это означает, что болезнь уже создала устойчивый очаг внутри страны.

Сингапур 4.jpg

Сингапур 5.jpg

Сингапур 7.jpg

Сингапур 8.jpg

2:07 «Итику Кубота. Завещание мастера». Документальный фильм 16+
3:00 Новости 12+
3:07 Вне зоны. Туимский провал 12+
3:20 Вне зоны. Грот неандертальцев 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония