В школах Шарджи запретили задавать домашние задания

23.03.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Идет урок. Фото: haaretz.co.il

Решение министерства образования эмирата было принято после того, как от родителей школьников стали поступать массовые жалобы на дополнительные расходы, связанные с выполнением домашних заданий.

Согласно новому циркуляру, теперь проекты и домашние задания школьники должны будут выполнять исключительно во время своего пребывания в школе, пишет Russianhome.com. Решение обязательно для всех школ без исключения. 

Последним толчком к столь жесткой мере послужило выступление в прямом эфире местного телевидения одного из родителей. Он рассказал, что для выполнения проекта, заданного его дочери, в книжном магазине пришлось приобрести целый ряд товаров. Поскольку достаточных денег для оплаты покупки у него не было, в магазине в качестве залога пришлось оставить на несколько дней Emirates ID – уникальную карту с чипом, который содержит всю информацию о жителе ОАЭ. 

По данным консалтинговой компании Colliers International, которые приводит Russianhome.com, стоимость обучения в самой дорогой частной школе ОАЭ составляет 100 тысяч дирхам в месяц (более $27 тысяч). В то время как в Лондоне получение образования в аналогичной школе обходится на $5 тысяч дешевле.

15:07 Мир без виз. Новый сезон. Турция. Тропа Эвлия Челеби. 12+
16:00 Новости 12+
16:07 «Хозяйка залива Счастья». Документальный фильм 12+
16:40 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония