Шанхайские пенсионеры заказывают прививку не выходя из дома

29.03.2021 Александр Артамонов, Телеканал "Большая Азия" 1
Пенсионеры проходят подготовку к вакцинации. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

Китай расширяет кампанию по вакцинации.

В Шанхае для людей старше 60 создана новая услуга, сделавшая прививку вакциной от COVID-19 более доступной. Теперь, когда пожилой человек хочет отправиться на укол, ему не надо стоять в очереди в поликлинике, но достаточно зайти в местком своего дома или позвонить секретарю этой организации. Всем остальным занимаются власти. Они формируют партии людей, предупреждают их о времени отправки транспорта, заказывают автобусы и направляют пациентов в центр вакцинации в Люваньской гимназии.

вакцина_6.png

Ху Цзиньгуй, житель Шанхая:

«Я работаю в офисе. Такие люди как я привязаны к рабочему расписанию – мы может доехать до центра вакцинации только в дни выходных. А теперь появилась возможность пройти вакцинацию рядом с домом – так нам гораздо удобнее».

вакцина_7.png

Цзи Юфан, секретарь ячейки компартии, улица Вулицяо, Шанхай:

«Люди старшего возраста, которые ещё не успели привиться, могут зайти в местком рядом с домом и записаться на вакцинацию. Как только число записавшихся достигает определённого числа, а потом отправляем их всех в центр вакцинации».

вакцина_1.png

На конец марта текущего года в Поднебесной вакцинацию прошли уже 102 миллиона человек, причём кампания под слоганом «Скорее сделай себе прививку» только ширится.

вакцина_3.png

18:30 «Пианисты». Документальный фильм 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
19:35 Путешествие по городам с историей. Токио, Япония. Город будущего (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония