В Шанхае частично возобновят работу школ

26.05.2022 ТАСС 1
Фото: news.myseldon.com

Часть школьников в Шанхае сможет с 6 июня вернуться к занятиям, которые были остановлены более двух месяцев назад из-за ковида. Об этом было объявлено в четверг на ежедневной пресс-конференции администрации города.

С 6 июня к учебе в режиме офлайн смогут приступить ученики средней школы второго и третьего годов обучения. С 13 июня в учебные заведения вернутся учащиеся третьего года начальной школы, сообщили власти. Остальные пока останутся на домашнем обучении в режиме онлайн.

Власти Шанхая перевели городские школы в онлайн-формат обучения еще в начале марта на фоне роста числа носителей ковида в мегаполисе. На удаленный режим были переведены также занятия в детских садах и других внеклассных образовательных организациях для детей.

Локдаун в Шанхае с населением порядка 25 млн человек продолжается с конца марта. С 1 июня власти намерены перейти на новый этап эпидемического контроля и скорректировать политику в отношении борьбы с распространением ковида в мегаполисе, а также начать снимать домашний карантин с жителей тех районов, где не обнаружено инфицированных. К концу июня правительство обещает вернуть жизнь в городе в нормальное русло.

15:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 8 серия 16+
16:00 Новости 12+
16:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 4. Тхимпху Тшечу, королевский фестиваль 16+
16:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония