В России в рамках акции «Сохраним лес» высадили рекордное число деревьев

29.11.2021 ТАСС 1
Фото: plus-one.ru

В мероприятиях по всей стране приняли участие 1,3 миллионов человек.

Рекордные 70 млн деревьев высадили в рамках акции «Сохраним лес» в 2021 году. Это почти в два раза больше, чем в предыдущие годы, сообщается на сайте правительства России в понедельник.

«С каждым годом акция „Сохраним лес“ привлекает все больше энтузиастов. Благодаря активности наших граждан в этом году удалось установить рекорд — высадить более 70 млн деревьев. Это почти в два раза больше, чем в прошлые годы. По традиции акцию поддержали все регионы России. Но особенно активно акция шла в регионах, пострадавших во время лесных пожаров летом этого года. Первыми лесовосстановительные работы начались в Якутии», — приводятся в сообщении слова вице-премьера РФ Виктории Абрамченко.

Вице-премьер отметила, что в мероприятиях по всей стране приняли участие 1,3 миллиона человек. В этом году в акции участвовало на 200 тыс. человек больше, чем в прошлом.

Финальное мероприятие акции прошло в Крыму, где более 70 человек высадили свыше 3 тыс. саженцев ясеня в Симферопольском лесничестве.

«Самой северной точкой высадки стал Ямало-Ненецкий автономный округ, там на территории Сеяхинской школы-интерната высадили карликовые березы. Самая южная высадка состоялась в Дагестане, в предгорьях Кавказа. Самой восточной точкой стал Камчатский край, мероприятие прошло поблизости от Ключевого озера, а на западе — в Калининградской области, городе Правдинске», — отмечается в сообщении.

20:00 Китайская панорама 12+
20:07 Танцуя по свету. Там, где Европа встречается с Азией 16+
20:35 Вне зоны. Чуфут Кале 12+
20:45 Вне зоны. Пещеры Крыма 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония