В России женщины встретили 8 марта на футбольном поле

09.03.2021 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
Женский футбол - это сила. Не женская. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

Женский футбол набирает обороты  в нашей стране.

В России женская школа футбола «Girls power» организовала по случаю Международного женского дня благотворительную тренировку для любительниц самого массового вида спорта на планете. Это спортивное заведение принимает девочек от 6 до 14 лет и регулярно проводит мероприятия, направленные на преодоление барьера между чисто мужскими и женскими профессиями.

1.png

Юлия Варшавская, организатор мероприятий:

«Женщина вообще может заниматься, чем она хочет. Если она хочет играть в футбол, то будет играть в футбол… Хочет быть главным редактором, будет главным редактором… И в этом смысле мне даже пришёл в голову такой слоган, когда мы организовывали игру в октябре: «Если женщина хочет играть, она может всё!»

2.png

Александра, маркетолог:

«Если говорить про футбол, то это самый популярный вид спорта, в принципе, в мире. И при этом, очень плохо представленный именно по женской части. И поэтому мне нравится этот спорт, потому что футбол становится всё более популярным, а женщин-рефери становится всё больше».

3.png

Галина, редактор:

«Все надо мной даже смеялись. А водитель такси спросил: «Зачем тебе это 8 марта?» Всё дело в том, что мы в свои силы изначала не верим. И поэтому думаем по принципу: «Сейчас я сама себе всё докажу!» Мне кажется, у мужчин такого вообще нет».

В тренировке приняли участие кинематографистки, журналистки и артистки. По замыслу устроителей события, необычный способ встретить и провести 8 марта сопряжён с глубинной идеей, заложенной в этот праздник — равенство по гендерному признаку.

4.png

Все собранные средства пойдут на создание женской Школы для тренеров по футболу.

4:10 Жажда странствий. Китай. Тибет. 12+
4:55 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 7 (с субтитрами) 12+
5:00 Новости 12+
5:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония