В Республике Алтай откроется первая школа экологического предпринимательства

22.01.2022 ТАСС 1
Фото: news.myseldon.com

Первый тренинг состоится 17-20 марта 2022 года.

Первая школа экологического предпринимательства откроется в Республике Алтай в марте 2022 года, сообщила ТАСС пресс-секретарь представительства Всемирного фонда дикой природы (WWF) в Алтае-Саянском регионе Татьяна Иваницкая. В рамках работы школы участников научат вести бизнес, не наносящий ущерба природе.

«Мы начинаем прием заявок на участие в первой Алтайской школе экопредпринимательства. Первый тренинг школы пройдет уже 17-20 марта. В первую очередь речь идет о тематике экобизнеса — это все виды экологического туризма, производство сувениров из природных материалов, производство местных продуктов питания. В рамках обучения участники и бизнес-тренеры подготовят идеи по развитию уже работающего бизнеса или открытия нового дела, оценят его перспективы, конкурентоспособность, риски и продумают систему продвижения. Авторы лучших проектов представят свои бизнес-идеи в Москве на встрече с потенциальными инвесторами», — сказала Татьяна Иваницкая.

По ее словам, проект будет реализован в первую очередь для молодых людей в отдаленных районах с высоким уровнем безработицы. Татьяна Иваницкая отметила, что на таких территориях браконьерство и истощительный сбор растений, грибов и ягод часто становятся источником дохода.

«При этом люди хотели бы заниматься экобизнесом, но не обладают знаниями, опытом и не знают, где получить информацию и навыки. Школа будет открыта в рамках программы WWF и фонда Citi по обучению молодых предпринимателей основам устойчивого бизнеса, которая в 2022 году будет реализована в России и Казахстане. К участию приглашают начинающих предпринимателей из Кош-Агачского и Усть-Коксинского районов. Эти территории выбраны с целью сохранения богатства животного и растительного мира, который здесь уникален, но подвергается угрозе браконьерства и незаконного сбора дикоросов», — подчеркнула собеседница агентства.

В настоящее время в регионе стартовала заявочная кампания на участие в экошколе, после которой начнется отборочный этап. Кроме Республики Алтай, такая школа будет организована в Бурятии.

22:07 Вулкан. Часть 2. В царстве великого огня 16+
22:50 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 8 (с субтитрами) 12+
23:00 Китайская панорама 12+
23:15 Жажда странствий. Иордания 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония