В рамках ПМЭФ-2021 запланирован молодежный форум

24.04.2021 Росконгресс 1
Иллюстрация: Росконгресс

5 июня 2021 года в рамках Петербургского международного экономического форума состоится Международный молодежный экономический форум, соорганизаторами которого выступают Фонд Росконгресс, Федеральное агентство по делам молодежи и Центр содействия молодым специалистам.

Международный молодежный экономический форум (ММЭФ) – востребованная площадка, на которой молодые люди обсуждают ключевые экономические и социальные вопросы с крупнейшими российскими и международными экспертами. Ежегодно программа ММЭФ включает: инвест-сессии, пленарные заседания, панельные дискуссии, лекции и открытые диалоги с участием молодых людей, представителей власти, лидеров бизнес-сферы, в том числе и экспертов из иностранных государств. В рамках форума участники могут познакомиться с потенциальными партнерами и единомышленниками, обменяться опытом и контактами, а также применить на практике навыки делового общения.

Подать заявку на участие в мероприятии могут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет (включительно) следующих категорий:

–          молодые предприниматели;

–          молодые специалисты;

–          студенты высших и средних учебных заведений;

–          лидеры и представители общественных организаций.

Уже сейчас можно зарегистрироваться по адресу reg.forumspb.com/ru/registration/mmef, при этом также необходимо пройти дополнительную регистрацию на сайте АИС «Молодежь России» по ссылке myrosmol.ru/event/62184.

 

«Уверен, что знания, опыт и практика, которые молодые люди приобретут на Международном молодежном экономическом форуме, будут использованы по максимуму в повседневных и профессиональных вопросах. А новые связи, знакомства и контакты станут искрой полезного и эффективного взаимодействия с единомышленниками, наставниками и такими же профессионалами. Со своей стороны, мы готовы предложить все инструменты для полноценной и успешной самореализации в любых начинаниях. Активность и инициативность – это двигатель, который, как и любой другой, нуждается в качественном топливе», – отмечает руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.

 

Петербургский международный экономический форум объединяет на одной площадке лидеров международного бизнеса, представителей власти, экспертного и медийного сообществ с целью обсуждения и совместного поиска эффективных решений наиболее актуальных вопросов российской и мировой экономики.

 

           Петербургский международный экономический форум проводится ежегодно с 1997 года, с 2006 года – под патронатом и при участии Президента Российской Федерации.

Соорганизаторами Международного молодежного экономического форума выступят: Фонд Росконгресс, Федеральное агентство по делам молодежи и федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр содействия молодым специалистам».

Петербургский международный экономический форум пройдет 2–5 июня 2021 г. в Санкт-Петербурге.

10:10 Мир без виз. Новый сезон. Турция. Тропа Святого Павла. 2 часть. 12+
10:40 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
11:00 Новости 12+
11:10 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония