В приморском Кавалерово открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс

05.11.2021 ТАСС 1
Фото: vladnews.ru

Новый спортивный объект появился благодаря проекту "Спорт — норма жизни".

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа открыли в поселке Кавалерово Приморского края. Новый спортивный объект в поселке появился благодаря проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», сообщает в среду пресс-служба краевого правительства.

«Мы открываем замечательное сооружение — физкультурно-оздоровительный комплекс, который дает все возможности для занятий футболом, волейболом, легкой атлетикой. Уверен, он обязательно станет центром притяжения жителей района», — приводит пресс-служба слова губернатора Приморского края Олега Кожемяко.

Комплекс включает в себя футбольное поле размером 60 х 30 м, четыре беговых дорожки для занятий легкой атлетикой, баскетбольные и волейбольные площадки, уличные тренажеры и турники. Кроме того, в нем есть раздевалки для посетителей и сборно-разборная трибуна на 100 мест с подтрибунным пространством для хранения инвентаря.

«Развитие спорта в регионе также ведется в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края». На строительство комплекса направили около 35 млн рублей из бюджета. Работы по его возведению велись в течение этого года, стартовали в июле и завершились в октябре», — добавили в пресс-службе.

12:00 Новости 12+
12:07 Большой репортаж «Туркменистан. Сердце Шёлкового пути». 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+
13:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония