В посольстве РФ в Индии состоялся праздничный митинг и возложение цветов к стеле Победы

09.05.2022 ТАСС 1
Фото: tass.ru

Торжество открылось выступлением детей из школы при посольстве, которые читали стихи и исполняли песни, посвященные Победе.

Праздничный митинг и возложение цветов к памятнику, посвященному Победе в Великой Отечественной войне, прошли в понедельник на территории посольства России в Индии, сообщает корр. ТАСС.

Торжество открылось выступлением детей из школы при посольстве. Ученики читали стихи и исполняли песни, посвященные Победе. Затем посол РФ в Индии Денис Алипов, атташе по вопросам обороны при посольстве России в Индии, капитан первого ранга Константин Задорин, дипломаты, школьники и преподаватели возложили цветы к монументу.

Стела из коричневого гранита со звездой и надписью «1941-1945» была открыта в посольском городке 9 мая прошлого года. Это первый монумент в память о Великой Отечественной войне, появившийся в Индии. В прошлом году из-за крайне сложной ситуации с коронавирусной инфекцией в Нью-Дели мероприятие прошло с ограниченным количеством участников и за короткое время. Теперь же вокруг стелы собралось много гостей мероприятия, несмотря на жару около 40 градусов по Цельсию.

«Как вы видите, в митинге сегодня приняло участие очень много людей, и я особенно рад, что большая часть среди них — дети. Потому что как много бы времени ни прошло с той войны, она никогда не станет далекой. Победа в Великой отечественной войне — это личная скорбь и личная радость для каждой российской и советской семьи. Потому что война затронула всех, и мы все вместе тогда единым фронтом победили фашизм», — сказал российским корреспондентам посол РФ Денис Алипов.

«И наша задача не допустить, чтобы нацизм, расизм и прочие человеконенавистнические идеологии имели право на существование», — добавил посол.

9:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 4 серия 16+
10:00 Китайская панорама 12+
10:07 Путешествие по городам с историей. Шанхай. Мост со всем миром (с субтитрами). 12+
10:30 Вне зоны. Туимский провал 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония