В Пхеньяне прошёл военный парад, посвящённый годовщине основания КНДР

09.09.2021 ТАСС 1
Фото: actualidad.rt.com

В Пхеньяне состоялся военный парад по случаю 73-й годовщины основания республики.

Военный парад, посвященный 73-й годовщине основания КНДР, состоялся в столице страны минувшей ночью, сообщило в четверг агентство ЦТАК.

По его данным, на мероприятии присутствовал лидер КНДР Ким Чен Ын, однако, судя по сообщению, он не выступал с традиционной речью перед приглашенными. ЦТАК также не упомянуло о том, были ли на параде представлены новые стратегические вооружения.

«Правительство республики будет твердо защищать достоинство и коренные интересы нашего народа и решать все проблемы, исходя из принципа опоры на собственные силы и саморазвития при любых обстоятельствах», — заявил в обращении к участникам парада секретарь Центрального Комитета правящей в стране Трудовой партии Кореи Ли Иль Хван.

«Мы будем укреплять Корейскую народную армию — основу защиты государства — всеми способами, выведем оборонную промышленность на более высокий уровень и модернизируем ее. Мы будем продолжать проведение политики партии, направленной на то, чтобы поставить всех людей под ружье и превратить всю страну в крепость», — добавил он.

Парад длился около часа, для участия в нем было привлечено значительно меньшее число людей и единиц техники, чем в предыдущих парадах, проводившихся в январе этого и в октябре прошлого года.

20:30 Вне зоны. Енисейские ворота 12+
20:45 Вне зоны. Горная гряда Сундуки 12+
21:00 Новости 12+
21:10 Путешествие Авто года. Дагестан 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония