В первом женском экономическом форуме в Дагестане приняли участие более 380 человек

09.03.2022 ТАСС 1
Фото: mahachkala.bezformata.com

По его итогам предприниматели подпишут соглашения о сотрудничестве.

Первый международный женский экономический форум в Дагестане собрал 380 участников из регионов России и ближнего зарубежья. По его итогам предприниматели подпишут соглашения о сотрудничестве, сообщила ТАСС председатель дагестанского регионального отделения «Опоры России», депутат Народного собрания Дагестана Зульгимар Тагибова-Ричинская.

«В форуме приняли участие 380 человек из регионов России, а также из Ирана и ОАЭ. Итогами форума станут подписанные соглашения о взаимодействии. Челябинский производитель спортивных площадок нашел на форуме партнеров, были заинтересованные производители медицинского оборудования. Участников заинтересовали предложения по созданию народно-художественных промыслов. Иранцам очень интересны наши образовательные, клининговые проекты. Нас заинтересовали их сухофрукты», — сказала Зульгимар Тагибова-Ричинская.

По ее словам, главными темами на дискуссионных площадках форума стали вопросы не только бизнеса, женских инициатив, но и вопросы материнства и детства, а также поддержки демографии. Ожидается, что в среду пройдет стратегическая сессия, где обсудят туристический потенциал Дагестана для других регионов страны.

Первый в Дагестане международный женский экономический форум проходит с 7 по 9 марта в Махачкале, Каспийске и Дербенте. Для участия в нем зарегистрировались представители 47 регионов России, а также ОАЭ, Турции, Ирана, Азербайджана и ряда других стран. Форум стал ключевой площадкой для обсуждения национальных проектов «Демография», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Он организован комитетом по развитию женского предпринимательства республиканского отделения «Опоры России» и женским предпринимательским сообществом Дагестана.

21:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 8 серия 16+
22:00 Новости 12+
22:07 «Мой Пекин. Прекрасный Пекин» Документальный сериал 12+
22:40 Вкус путешествий. Китай. Пекин 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония