В Пекине за первые 2 дня вакцинации прививку от COVID-19 получили 73 537 человек

03.01.2021 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

В первые два дня нового года в Пекине было вакцинировано 73 537 человек, и ни у одного из них не было зафиксировано серьезных побочных реакций. 

Об этом заявил официальный представитель Пекинской комиссии здравоохранения Гао Сяоцзюнь сегодня, 3 января, на пресс-конференции в Пекине.

1 января Пекин начал вакцинацию людей, вошедших в девять ключевых групп, к которым относятся инспекторы, работающие с продуктами холодовой логистики, люди, работающие или учащиеся за границей, медики, работники микрорайонов, сотрудники таможенного досмотра и карантинной службы, работники отрасли международных и внутренних перевозок и др. Для проведения кампании по вакцинации в городе было введено в действие 220 прививочных пунктов.

КНР Вакцинация 1.jpg

«За 1-2 января в общей сложности в Пекине было сделано 73 537 прививок, и никаких серьезных побочных реакций зафиксировано не было», – сообщил Гао Сяоцзюнь.

Также к пекинскому приложению для отслеживания состояния здоровья были подключены специальные онлайн-платформы, которые помогут местным жителям следить за своим статусом вакцинации.

КНР Вакцинация 4.jpg

«Мы запустили командно-диспетчерскую платформу вакцинации от COVID-19 и платформу управления вакцинацией, подключив их к пекинскому приложению здравоохранения «Цзяньканбао» для обмена информацией о человеке. Те, кто получил первую дозу вакцины, смогут найти свой статус во вкладке «бронирование медицинских услуг и отправление запроса» в приложении «Цзяньканбао». Там будет указано, что первая доза уже получена. После получения второй прививки статус будет изменен на «вакцинация завершена», – сказал представитель комиссии здравоохранения.

КНР Вакцинация 2.jpg

В Пекине программу вакцинации от COVID-19 планируется осуществить в два этапа. К празднику Весны 2021 года (в середине февраля) экстренная вакцинация будет проведена для девяти ключевых групп людей, а все жители города, не вошедшие в вышеперечисленные группы, получат прививки уже после праздника Весны.

17:15 Жажда странствий. Иордания 12+
18:00 Новости 12+
18:07 Самые опасные путешествия. Ладак. 12+
18:30 «Пианисты». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония