В Пекине состоялась красочная церемония закрытия зимних Олимпийских игр 2022 года

22.02.2022 Медиакорпорация Китая (CMG), телеканал «Большая Азия» (Инна Изыхеева) 1
Кадры из программы "Китайская панорама"

Смотрите информационно-публицистическую программу «Китайская панорама» на телеканале «Большая Азия» (Выпуск 31):

  • В Пекине состоялась красочная церемония закрытия зимних Олимпийских игр 2022 года 
  • Медиакорпорация Китая добилась невероятного успеха в освещении зимних Олимпийских игр
  • В Поднебесной на широкие экраны вышел анимационный фильм об Олимпийских талисманах



В Пекине состоялась красочная церемония закрытия зимних Олимпийских игр 2022 года 

На 24 зимних Олимпийских играх прозвучал финальный аккорд – на стадионе «Птичье гнездо» состоялась церемония закрытия. Спортсмены и болельщики попрощались с Олимпиадой-2022 и увидели завораживающее шоу, которое поставил режиссёр Чжан Имоу

КП-31-01.jpg

Чжан Имоу, главный режиссёр церемонии закрытия зимних Олимпийских игр:


«Для меня большая честь заниматься организацией ярких шоу на зимних играх. Это большая ответственность». 

КП-31-05.jpg

Перед церемонией закрытия Олимпийских игр Чжан Имоу со своими коллегами поднялся на крышу Национального стадиона, чтобы убедиться, что всё идет по плану. 

КП-31-03.jpg

Чжан Имоу, главный режиссёр церемонии закрытия зимних Олимпийских игр:


«Крыша «Птичьего гнезда» – это большое сооружение. Каждый раз, когда мы устраиваем здесь шоу с фейерверками, нам необходимо соблюдать все меры безопасности. Чтобы все прошло гладко, персонал, который работает на Национальном стадионе, а также сотрудники пожарной службы, всё тщательно проверяют». 

КП-31-04.jpg

Чжан Имоу также руководил церемониями открытия и закрытия летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине. По своим масштабам и красочности шоу отличаются. В этом году организаторы решили провести церемонию скромнее. 

КП-31-06.jpg

Цай Гоцян, режиссёр-постановщик церемоний открытия и закрытия зимних Олимпийских игр:


«Это отражает изменения в нашей стране. Помню, в 2008 году крыша была усыпана фейерверками. Но на этот раз количество фейерверков в 10 раз меньше. Мы организовали салюты на восточной стороне, они вспыхнули вместе с фейерверками рядом со стадионом. Сейчас не время показывать мускулы».

Над созданием яркого шоу трудилось множество людей, их вклад в церемонию закрытия Олимпийских игр неоценим.  

КП-31-02.jpg

Медиакорпорация Китая добилась невероятного успеха в освещении зимних Олимпийских игр

Медиакорпорация Китая добилась невероятного успеха в освещении зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине. На её платформах зафиксировано в общей сложности почти 50 миллиардов зрителей, что на 2 миллиарда превышает общее количество просмотров Олимпийских игр в Токио.

КП-31-09.jpg

Томас Бах, глава Международного олимпийского комитета:


«Освещение Олимпийских игр имеет беспрецедентный успех. Медиакорпорации Китая действительно удалось вызвать у жителей Поднебесной неподдельный интерес к играм. Это большой успех, который мы в комитете очень ценим». 

CCTV-16 первый в мире профессиональный спортивный канал, который круглосуточно вещает в формате сверхвысокой четкости 4K. В будущем Томас Бах надеется на сотрудничество с Олимпийским каналом Медиакорпорации Китая.

КП-31-11.jpg


Томас Бах, глава Международного олимпийского комитета:

«Поздравляем Медиакорпорацию Китая с успешной трансляцией зимних Олимпийских игр в Пекине. Очень ценно, что на канале CCTV-16 будут транслировать репортажи о национальных и международных спортивных мероприятиях, также на его базе будут создаваться архивные видео, чтобы вспомнить спортивные достижения участников соревнований».

КП-31-10.jpg

Медиакорпорация Китая демонстрируют прорывные технологии, например, 8K, и другие новейшие разработки. Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах отметил большой потенциал будущего сотрудничества с олимпийским каналом Медиакорпорации Китая.

В Поднебесной на широкие экраны вышел анимационный фильм об Олимпийских талисманах

«Я и мои зимние игры» — именно так называется анимационный мультфильм о популярных талисманах — Бин Дунь Дунь и Сюэ Жун Жун. Кинолента с двумя милыми символами зимних Олимпийских игр привлекла в кинотеатры зрителей разных возрастов.

КП-31-12.jpg

Ван Юй, управляющий кинотеатром:


«Показ мультфильма «Я и мои зимние игры» составляет 20% от всего нашего кинопроката. Многие зрители даже не знают название ленты, они просто идут посмотреть фильм о Бин Дунь Дунь и Сюэ Жун Жун». 

КП-31-15.jpg

«Я люблю Бин Дунь Дунь и Сюэ Жун Жун, потому что они красивые, и мне нравятся их милые жесты!» — восклицает юный зритель.

В фильме также собрано более 50 классических образов китайских мультфильмов, в том числе «Король обезьян», «Сыщик мистер Блэк» и «Братья Калабаш». 

КП-31-14.jpg

«Я очень тронута! На меня нахлынули детские воспоминания», — говорит одна из взрослых зрительниц. — В фильме есть эпизоды со старыми героями — Братьями Калабаш и персонажами из мультфильма «Король обезьян». 

Зрители остались в восторге от мультфильма, они увидели зимние  Олимпийские игры и зимние виды спорта в анимации. Не оставили равнодушными яркие истории героев мультфильма, которые показали спортивный дух всей страны. 

16:45 Берингия 2024. Часть 11-12 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:10 Расцвет великих империй. Империя Монголов 16+
18:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония