В Паттайе завершилось досрочное выездное голосование на выборах в Госдуму

12.09.2021 ТАСС 1
Фото: tass.ru

Досрочное голосование также прошло на острове Самуи.

Досрочное выездное голосование на выборах депутатов Госдумы завершилось в воскресенье в курортном таиландском городе Паттайя. Как убедился корр. ТАСС, на территории гостиницы Royal Cliff, где проходили выборы, соблюдались все эпидемиологические меры в условиях пандемии коронавируса.

«В течение дня выборы посетили десятки людей, проживающих на территории провинций Чонбури и Районг, — рассказал агентству сотрудник российского посольства. — Общее количество проголосовавших будет известно после завершения голосования, которое 19 сентября пройдет в Бангкоке на территории российского посольства и в генеральном консульстве на острове Пхукет». Накануне досрочное выездное голосование прошло на острове Самуи.

По имеющейся у посольства информации, на территории Таиланда в данный момент проживают около 10 тыс. российских граждан, из них порядка 3 тыс. на острове Пхукет. Как заявлял в беседе с российскими журналистами посол РФ в Таиланде Евгений Томихин, после начала пандемии многие россияне покинули королевство.

Правом на участие в выборах обладают все граждане России, находящиеся в настоящее время в Таиланде и достигшие на день голосования возраста 18 лет. Для участия в голосовании предварительная регистрация не требуется. Граждане включаются в список избирателей по факту явки на избирательный участок. При себе им необходимо иметь удостоверяющий личность документ.

Выборы в Госдуму восьмого созыва назначены на единый день голосования 19 сентября. Они будут проходить в течение трех дней — 17, 18 и 19 сентября. Одновременно с выборами в нижнюю палату в единый день голосования должны состояться прямые выборы глав девяти субъектов РФ (еще в трех регионах высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов.

12:10 Озёра на вершине мира. Китай 12+
13:00 Новости 12+
13:07 Азия Джона Торода. Мальдивы. 12+
13:30 «Нежный жанр». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония