В парке Дагестана запустили экскурсии на азербайджанском и таджикском языках

30.11.2022 ТАСС 1
Фото: derbend.ru

Экскурсиями планируют охватить более 300 иностранцев.

Исторический парк «Россия — моя история» в Махачкале запустил экскурсии на азербайджанском и таджикском языках, сообщил в среду ТАСС руководитель мультимедийного комплекса Тимур Велиханов.

«Мы знаем, что в нашем регионе работает очень много граждан именно этих государств, при этом они мало знакомятся с культурой и историей Дагестана. Именно по этой причине мы запустили аудиогид на азербайджанском и таджикском языках в зале «Мой Дагестан», — сказал Тимур Велиханов.

По его словам, первая экскурсия в парке прошла для 50 выходцев из Азербайджана. Всего в рамках реализации проекта планируется провести экскурсии для более чем 300 иностранцев.

Отмечается, что запуск экскурсий стал возможен благодаря победе в грантовом конкурсе министерства по национальной политике и делам религий региона.


О парке

Исторические парки «Россия — Моя история» — самый масштабный экспозиционный комплекс в России. География его площадок простирается через всю Россию и насчитывает 23 города. Парк в Дагестане был открыт в октябре 2017 года. Его общая площадь составляет 13 тыс. кв. м. В нем, помимо выставки российской истории, представлена региональная вставка «Мой Дагестан», которая отображает дореволюционные события, историю советского периода, перестройки и современного Дагестана.

22:50 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 8 (с субтитрами) 12+
23:00 Китайская панорама 12+
23:15 Жажда странствий. Иордания 12+
0:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония