В Палестине появился передвижной салон красоты

15.07.2021 Алиса Климантович, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из программы "Новости Большой Азии" / Рейтер

Яркий микроавтобус под названием «Блеск» курсирует по Западному берегу реки Иордан в Палестине. 

Внутри – настоящий салон красоты, в котором можно сделать макияж и прическу. Идея создать передвижную студию возникла у визажиста Сахары Ахмад.

Палестина Салон 1.jpg

«Я увидела по телевизору передвижные рестораны и подумала, что мобильный салон красоты тоже был бы востребован. Девушкам нравится, когда мастер приезжает к ним прямо домой», — выразила уверенность Сахара Ахмад совладелица передвижного салона.

Палестина Салон 2.jpg

Клиентов у салона красоты на колесах немало. В основном это женщины, которые живут за городом – из-за пандемии повсюду установлены контрольно-пропускные пункты и добраться в обычный салон красоты зачастую очень сложно. Заказывают услуги передвижной студии и занятые леди, у которых не хватает времени сходить в привычную парикмахерскую. Но есть и еще одно важное преимущество.

Палестина Салон 3.jpg

«Мне нравится, что Сахара приезжает прямо к нашему дому, — говорит Лара, клиентка передвижного салона красоты. —  Внутри тихо, нет никакого постороннего шума. Мы одни, и я могу расслабиться в этом фургоне».

Палестина Салон 4.jpg

Сахара Ахмад открыла передвижной салон красоты вместе с владелицей обычного, стационарного, салона, в котором работала раньше. Вместе они планируют расширять бизнес: девушки собираются запустить еще несколько таких же микроавтобусов красоты и дополнить список услуг. 

3:20 Вне зоны. Грот неандертальцев 12+
3:35 Путешествие по городам с историей. Шанхай. Мост со всем миром (с субтитрами). 12+
4:00 Новости 12+
4:10 Жажда странствий. Китай. Тибет. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония