В Палестине художник построил кафе в форме кроны дерева

02.02.2021 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
Кафе "Дерево" в Наблусе, Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

Палестинцы устали от COVID-19 и желают путешествовать.

В Палестине, в районе Самария расположен небольшой древний город Наблус, в котором появилось необычное кафе, воссоздающее живую природу. Стиль этой точки общепита как бы переносит гостя в древесную крону. Новое заведение быстро завоевало признание у местного населения, тем более что здесь подают великолепный кофе, а меню полно местных мастерски приготовленных ближневосточных блюд. 

Снимок экрана 2021-02-02 в 19.24.50.png 

Ахмад Акуб, палестинский художник и владелец кафе:

«Я решил создать такой необычный дизайн, потому что именно такого окружения, то есть природы нам здесь и не хватает. Для того, чтобы полюбоваться на деревья, нам необходимо отправиться в Израиль, через границу, что, с учётом всех формальностей, не так-то просто. Но подключив воображение, мы сумели найти некую замену».

Снимок экрана 2021-02-02 в 19.25.20.png

Лара Ханиш, посетительница кафе:

«Это очень красивое место. Когда я вошла сюда, то сразу продумала, что перенеслась в древние времена. Люди говорят, что Наблус — маленький Дамаск. Так что я себя действительно ощутила в старом Дамаске. Многие приезжие в Наблус, думаю, воздадут должное этому заведению, что сделает нашу Палестину ещё более привлекательной для туристов».

   Снимок экрана 2021-02-02 в 19.25.32.png

Тамара Ханиш, посетительница кафе:

«Мы, палестинцы, лишены возможности путешествовать. Но наличие таких мест, как это, заменяет нам отчасти общение с живой природой. То есть стиль этого кафе создаёт отдушину».

Снимок экрана 2021-02-02 в 19.24.40.png

Кафе «Дерево» было построено в 2020-м — именно тогда, когда были введены ограничения на передвижение, а вся планета оказалась на строгом карантине. Владелец заведения считает, что его кафе будет пользоваться всё большей популярностью у людей, соскучившихся по перемене мест и общению с природой. 

Снимок экрана 2021-02-02 в 19.25.13.png

6:45 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
7:00 Новости 12+
7:10 Гималаи. Часть 2. От джунглей до льдин 16+
8:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония