В Омской области отменили самоизоляцию пожилых людей

28.03.2022 ТАСС 1
Фото: lenta.ru

С начала марта число госпитализаций пациентов с коронавирусом в регионе снизилось в 10 раз.

Власти Омской области, где с начала марта число госпитализаций пациентов с коронавирусом снизилось в 10 раз, отменили обязательную самоизоляцию для лиц старше 60 лет и ограничение по количеству посетителей для торговых центров и гипермаркетов, сообщила в понедельник пресс-служба правительства региона. Масочный режим продлен до 30 апреля.

«Мы приняли ряд послаблений: снять ограничение, разрешавшее в торговых центрах и гипермаркетах занимать площадь в 4 кв. м только одному человеку; отменить обязательный уход на дистанционный режим работы; отменить обязательную самоизоляцию граждан старше 60 лет; отменить запреты на проведение деловых мероприятий в заведениях общепита и других учреждениях; снизить проверочную нагрузку на предприятия и учреждения», — цитирует пресс-служба губернатора Александра Буркова.

Масочный режим продлен в регионе до 30 апреля. «Важно продолжать вакцинироваться и ревакцинироваться — это помогает формировать коллективный иммунитет и снижать уровень заболеваемости», — отметил глава региона.

По данным портала стопкоронавирус.рф, в Омской области с начала пандемии ковидом заболели 202 628 человек, из которых 194 049 выздоровели, 4 146 умерли. По информации омского Минздрава, прививку от COVID-19 сделали 1 165 198 человек, из них 885 342 человека получили оба компонента вакцины. План по вакцинации в области — 893 602 жителя. С 1 марта в регионе отменены QR-коды при посещении массовых мероприятий, учреждений культуры и предприятий сферы услуг.

22:00 Новости 12+
22:07 «Мой Пекин. Прекрасный Пекин» Документальный сериал 12+
22:40 Вкус путешествий. Китай. Пекин 12+
22:45 Вкус путешествий. Китай. Пекин. 2 часть 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония