В Нью-Дели проходит Российско-индийский деловой форум

29.03.2023 Пресс-центр ДВМС 1
Фото: Пресс-центр ДВМС

Российско-индийский
деловой форум «Сотрудничество во имя развития и роста» проходит в рамках
зарубежных программ ПМЭФ 29–30 марта в столице Индии Нью-Дели. 

Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы выступил организатором мероприятия наряду с такими структурами, как Фонд Росконгресс, Российский экспортный центр, Ассоциация экспорта технологического суверенитета, Некоммерческое партнерство разработчиков программного обеспечения «РУССОФТ» и Глобальный совет по инновациям и промышленности.

По словам Сергея Черёмина, министра Правительства Москвы, главы Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы, Россия и Индия имеют 
давние двусторонние межрегиональные связи, основанные на дружбе и взаимовыгодном партнерстве. 

6eb57721-b788-4763-9c36-3c88ec4a280b.jpg

«Ключевым направлением развития взаимодействия России и Индии является укрепление сотрудничества в сфере торговли, новых технологических решений, безопасности, природных ресурсов, инвестиций и культурных связей, а также расширение регионального партнерства, – отмечает Сергей Черёмин. – Проведение таких мероприятий, как Российско-индийский деловой форум, способствует не только настраиванию дружеского диалога между деловыми кругами двух стран, но и приводит к конкретным решениям, которые, как правило, претворяются в жизнь». 

На Форуме в Нью-Дели планируется обсудить возможности создания альянсов в области высоких технологий в различных областях: кибербезопасность, IT, промышленность и производство, умные города, здравоохранение, транспорт и логистика, а также поддержка компаний из России в переориентации на новые рынки. В обсуждении этих вопросов примут участие представители бизнеса, руководители федеральных министерств и ведомств, институтов развития и общественных организаций.

973c2b65-1d29-4ff0-8ff9-7c0bc98c57e8.jpg

Кроме того, двухдневная деловая программа предусматривает проведение пленарного заседания «Технологические альянсы в Большой Евразии». На нем обсудят, как лучше России и Индии выстроить независимые технологические решения на основе взаимного доверия и партнерства, что обе технологические державы могут дать миру, и в каких областях их сотрудничество наиболее продуктивно и востребовано.

Помимо этого, участники Форума на протяжении двух дней будут обсуждать дальнейшее расширение деловых связей между Россией и Индией в различных сферах, а также увеличение объемов взаимной торговли и инвестиций в таких областях, как умные города, здравоохранение, IT-сфера, цифровизация транспортной отрасли.

12:35 Путешествие по городам с историей. Киото, Япония (с субтитрами) 12+
13:00 Новости 12+
13:10 Кругосветка с Педро. Вьетнам. 16+
14:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония