В Новосибирской области возобновилась работа детских развлекательных центров

10.01.2022 ТАСС 1
Фото: novosibirsk.bezformata.com

Запрет на их работу действовал с 29 декабря.

Работа детских развлекательных центров в Новосибирской области, приостановленная в конце декабря, возобновляется с 10 января. Об этом сообщил на оперативном совещании правительства региона в понедельник губернатор области Андрей Травников.

В декабре Андрей Травников сообщал, что считает необходимым остановить работу детских развлекательных центров и комнат в период зимних каникул для того, чтобы не допускать скученность детей в малых помещениях, где сложно обеспечить меры санитарной безопасности в условиях роста заболеваемости детей COVID-19. Ограничения начали действовать с 29 декабря.

«С сегодняшнего дня оканчивается ограничение на работу детских развлекательных центров», — сказал он. Губернатор добавил, что, несмотря на ожидаемый рост заболеваемости, введение новых ограничений в регионе не планируется.

Как сообщил глава территориального управления Роспотребнадзора Александр Щербатов, восьмую неделю в Новосибирской области наблюдается снижение заболеваемости COVID-19. Однако, по его словам, значительное снижение фиксируется только в последние две недели. Так, за прошедшую неделю заболеваемость снизилась на 23%.

С 12 октября в регионе введена обязательная вакцинация работников магазинов, салонов красоты, фитнеса, бытовых услуг, общепита, клиентских подразделений финорганизаций, почты, МФЦ, транспорта, соцзащиты и ЖКХ. Обязательной вакцинации подлежат и те, кто работает в театрах, кинотеатрах, концертных залах, на спортивных мероприятиях. С 10 ноября прививаться от коронавируса в регионе обязали также курьеров и работников гостиниц. С 30 октября действует система QR-кодов, подтверждающих прохождение вакцинации от ковида, при посещении массовых мероприятий. С 12 ноября предъявить код нужно и для посещения ресторанов и кафе, а также баз отдыха и санаториев.

19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
19:35 В отрыв. Дубай. 12+
20:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония