В Ненецком округе «Гвардейскую смену» у Росгвардии приняли школьники

08.05.2022 Сергей Шарун, начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу 1
Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу

Региональное отделение в посёлке Красное возглавила опытный преподаватель и организатор поискового клуба Марина Ледкова.

Эстафету межрегионального детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Гвардейская смена» принял посёлок Красное Ненецкого автономного округа. Местное отделение возглавила опытный преподаватель и организатор поискового клуба Марина Ледкова. Первые занятия для участников движения провели офицеры Управления Росгвардии по НАО майор Сергей Лебедев и капитан Александр Киселёв. Впереди учащихся средней школы ждут и увлекательные и полезные мероприятия, мастер-классы и соревнования, подготовленные военнослужащими и сотрудниками войск национальной гвардии.

2022.05.06 - НАО, Росгвардия, Гвардейская смена в Красном (2).JPG

«Прежде всего, я ответил на вопросы ребят о задачах Росгвардии, порядке поступления в ведомственные вузы, на военную службу по призыву и контрактную службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации. Наша встреча проходила в преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, поэтому вместе с капитаном Александром Киселёвым мы рассказали об участии войск правопорядка в борьбе с фашистскими захватчиками. В завершение мероприятия я провёл для юных гвардейцев мастер-класс огневой подготовке. Школьники показали отличные знания, умения и навыки стрельбы по мишеням из пневматической винтовки», – рассказал майор Сергей Лебедев.

8:10 Меконг, колыбель жизни. Часть 1. Река традиций. 16+
9:00 Новости 12+
9:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 2 серия 16+
10:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония