В Нарьян-Маре офицеры Росгвардии приняли участие в проведении регионального этапа военно-спортивных игр

09.12.2022 Пресс-служба Росгвардии в НАО 1
Фото: Пресс-служба Росгвардии в НАО

Школьники Ненецкого автономного округа соревновались в знаниях отечественной истории и оказании первой помощи пострадавшим, неполной разборке и сборке автомата Калашникова, выполнении нормативов физической подготовки и комплекса «Готов к труду и обороне».

Офицеры Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу вместе с коллегами из окружного Управления МВД России и воинских частей Минобороны России приняли участие в проведении регионального этапа военно-спортивных игр «Зарница» и «Орлёнок». 

2022.12.08 - НАО, Росгвардия, судейство на играх (1).JPG

В соревнованиях принимали участие семь команд из города Нарьян-Мара и одна команда из села Тельвиска. Общекомандным конкурсом для юных патриотов стал строевой смотр «Красив в строю – силён в бою», остальные задания школьники выполняли на тематических станциях: тесты на знание отечественной истории и оказание первой помощи пострадавшим, неполная разборка и сборка автомата Калашникова на время, нормативы физической подготовки и комплекса «Готов к труду и обороне».

2022.12.08 - НАО, Росгвардия, судейство на играх (3).JPG

«Моей задачей стала оценка знаний отечественной истории эпохи императора Петра Первого. Отмечу, что вопросы в тестах были непростыми, но даже самые юные участники соревнований неплохо справились с заданием и показали достойный результат. Особенно приятно было наблюдать слаженность действий в командах, взаимовыручку на различных этапах, уверенное и грамотное руководство со стороны командиров отделений. В этом плане, на мой взгляд, особенно отличилась капитан команды «Отвага» Елизавета Выучейская, которая представляла 4-ю среднюю школу города Нарьян-Мара. Уверен, к следующим военно-спортивным играм ребята проведут работу над ошибками и повысят уровень мастерства», – поделился впечатлениями судья соревнований, военнослужащий Управления Росгвардии по НАО майор Сергей Лебедев.

19:07 «Тропой амурского тигра». Документальный фильм 12+
19:35 «Дыхание Тундры». Документальный фильм 12+
20:00 Китайская панорама 12+
20:15 Вне зоны. Тропа шаманов 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония