В НАО состоялось расширенное заседание регионального Совета ветеранов войск правопорядка

24.04.2021 Сергей Шарун, пресс-служба Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу 1
Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу

В мероприятии приняли участие начальник Управления Росгвардии по НАО подполковник полиции Александр Димитриев и депутат Государственной Думы Российской Федерации от округа Сергей Коткин.

2021.04.24 - Росгвардия НАО, 35 лет аварии на ЧАЭС (1).jpg

Ветеранская организация войск национальной гвардии Российской Федерации планирует новые направления и масштабы военно-патриотической работы с молодёжью Заполярья. Об этом стало известно на расширенном заседании Совета ветеранов регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка по Ненецкому автономному округу. В мероприятии приняли участие начальник Управления Росгвардии по НАО подполковник полиции Александр Димитриев и депутат Государственной Думы Российской Федерации от округа Сергей Коткин.

2021.04.24 - Росгвардия НАО, 35 лет аварии на ЧАЭС (4).jpg

«В год 210-летия войск правопорядка и пятой годовщины образования Росгвардии состав регионального Совета ветеранов пополнили активные представители общественности и офицеры запаса. Вместе мы обсудили основные итоги деятельности, планы дальнейшей работы и пути совершенствования. Важным направлением по-прежнему остаётся военно-патриотическое воспитание детей, подростков и молодёжи Ненецкого автономного округа. 26 апреля, в День 35-летия аварии на Чернобыльской атомной электростанции, мы планируем провести урок мужества с учащимися школы посёлка Искателей, показать ребятам программу с участием нашего ветерана Владимира Жукова», – рассказал председатель регионального Совета ветеранов войск правопорядка, ветеран боевых действий в Афганистане Николай Канев.

2021.04.24 - Росгвардия НАО, 35 лет аварии на ЧАЭС (7).jpg

Накануне важного юбилея в городе Нарьян-Маре член Совета ветеранов принял участие в программе «Актуальное интервью» на телеканале «Север». Владимир Жуков, непосредственный участник событий, произошедших в результате крупнейшей техногенной катастрофы 26 апреля 1986 года, рассказал о роли специалистов-нефтяников из Ненецкого автономного округа в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. Большинство мужественных ликвидаторов отправились в очаг радиационного заражения прямо с буровых платформ.

2021.04.24 - Росгвардия НАО, 35 лет аварии на ЧАЭС (6).jpg

«Дали сутки на сборы. Позавтракал на буровой, пообедал уже в Архангельске, а ужинали уже в Киеве – в тот же день. Мы даже не знали, что там. Понять не можем, зачем там тампонажники. Полторы тысячи тонн за смену закачивали цементного раствора – скорее всего для саркофага. Главное – не бояться. Как говорится, глаза боятся, а руки делают», – поделился член региональной организации ветеранов войск правопорядка Владимир Жуков.

2021.04.24 - Росгвардия НАО, 35 лет аварии на ЧАЭС (9).jpg

2021.04.24 - Росгвардия НАО, 35 лет аварии на ЧАЭС (8).jpg

11:07 Приключения сёрфера. Оман (с субтитрами) 12+
12:00 Новости 12+
12:10 Озёра на вершине мира. Казахстан 12+
13:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония