В НАО подано более 1700 заявлений на получение государственных услуг Росгвардии

17.08.2021 Сергей Шарун, начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу 1
Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу

Чаще всего жители региона обращаются за лицензией на приобретение оружия и для продления разрешений на хранение и ношение.

1793 заявления граждан и представителей юридических лиц рассмотрели с начала 2021 года в центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу. Количество обращений возросло на 16,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Чаще всего жители региона обращаются за лицензией на приобретение оружия и для продления разрешений на хранение и ношение. Механизм получения госуслуг в электронном виде с помощью единого интернет-портала www.gosuslugi.ru предоставляет заявителям ряд преимуществ.

«Регистрация на портале и подтверждение учётной записи открывают доступ к упрощённому документообороту. Гражданин в режиме реального времени отслеживает через личный кабинет ход рассмотрения заявления, необходимые документы и процедуры. При уплате государственной пошлины через Интернет действует скидка 30%. Например, оформление лицензии на приобретение оружия в электронном виде на 600 рублей дешевле – 1400 вместо двух тысяч», – рассказал заместитель начальника центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по НАО подполковник полиции Юрий Никитин.
 

17:10 Жажда странствий. Оман 12+
18:00 Новости 12+
18:07 «Поколение вакцин». Документальный фильм. 16+
18:50 Истории соотечественников. Сергей Брин 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония