В Музее истории Кургана откроется резиденция Деда Мороза

16.12.2021 ТАСС 1
Фото: news.ykt.ru

Всего в регионе в этом году планируется запуск 100 подобных резиденций.

Резиденция Деда Мороза откроется в Кургане 17 декабря, она расположится в музее истории города и на территории сквера усадьбы Березиных. Всего в регионе в этом году планируется запуск 100 подобных резиденций в муниципалитетах, их первыми посетителями станут дети борющихся с ковидом медиков, сообщили в пресс-службе губернатора Курганской области.

«Курганская резиденция откроет свои двери 17 декабря. Гостей будут ждать в Музее истории города Кургана и на территории сквера усадьбы Березиных, которые украсят яркие огни новогодних гирлянд, фотозоны, красавица-елка, горка и волшебный трон Деда Мороза. Для юных курганцев готовится настоящее торжество с новогодними сувенирами, которые ребята смогут сделать своими руками, хороводами, горячим чаем со сладостями, подвижными играми и не только. Как отметили в управлении культуры Курганской области, в этом году в городах и районах планируют открыть около 100 резиденций. <...> Их первыми посетителями станут дети медицинских работников, борющихся с коронавирусом в красных зонах, затем попасть к Дедушке Морозу смогут все желающие», — говорится в сообщении.

Такие резиденции уже открылись в Кетовском районе на базе Лесниковской детской школы искусств и в Лебяжьевском муниципальном округе на базе историко-краеведческого музея в Лебяжье. «15 декабря Дед Мороз и его помощники будут встречать детвору в Далматово, в культурно-досуговом центре, а 16 декабря — в Белозерском районном Доме культуры. В Варгашинском районе будет работать передвижная резиденция на базе автоклуба», — поделились планами в правительстве.

22:00 Новости 12+
22:07 Вулкан. Часть 2. В царстве великого огня 16+
22:50 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 8 (с субтитрами) 12+
23:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония