В Москве власти решили полностью продезинфицировать весь город

24.04.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В связи с пандемией COVID-19 дороги столицы России обрабатывают специальными растворами до трёх раз в день.

Для дезинфекции от коронавируса используется не просто вода, а шампунь и специальные хлорсодержащие растворы. Тотальной обработке подвергаются не только путепроводы, но и пространства между домов, тротуары и подземные переходы. Отдельное особо пристальное внимание уделяется парковочным пространствам и подъездам к больницам.

Россия Москва 3.jpg

Предписанная медиками генеральная дезинфекция не является для Москвы чем-то исключительным. Даже без эпидемии коронавируса улицы Первопрестольной регулярно обрабатывают шампунем. Из-за COVID-19 полная очистка всех городских пространств проводится, как минимум, один раз в неделю. 

Россия Москва 5.jpg

Между тем, мэрия сообщила, что готова при необходимости увеличить частоту проведения этого санитарного мероприятия. Всего дезинфекцией занимаются более 70 тысяч работников коммунального хозяйства и четыре с половиной тысячи единиц спецтехники.

Россия Москва 4.jpg

Благодаря всем принятым властями мерам, уровень смертности в России остаётся одним из самых низких среди развитых стран. Так, на 24 апреля от атипичной пневмонии скончалось 592 пациента, из них – 324 в Москве. Всего в нашей стране инфицировано 62 с половиной тысячи человек, из которых 33500 зарегистрированы в столице.

Россия Москва 6.jpg

Россия Москва 7.jpg

Россия Москва 1.jpg

20:45 Вне зоны. Горная гряда Сундуки 12+
21:00 Новости 12+
21:10 Путешествие Авто года. Дагестан 12+
21:25 «Сила Ахманки». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония