В Москве наградили победителей Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России»

17.01.2020 Илья Залевский, телеканал "Большая Азия" 1
Всероссийский конкурс журналистов «Экономическое возрождение России». Фото телеканала "Большая Азия"

Букеты цветов, награды и призы – лишь часть благодарности победителям. Как утверждают лауреаты 24-ого Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России», главное «спасибо» говорят зрители и читатели – а все потому, что авторы заостряют свое внимание на событиях, вызывающих массовый интерес.

«Мы считаем, что бизнес-сообщество – это часть гражданского общества, и немаловажная. Поэтому наше внимание сосредоточено и на том, как им живется, как они развиваются, что им мешает, и что им помогает», – рассказал о принципах работы канала ОТР руководитель Дирекции регионального вещания и спецпроектов Общественного Телевидения России Сергей Ломакин.

Конкурс Экономическое возрождение России Сергей Ломакин.jpg

Организатор и учредитель конкурса – Торгово-промышленная палата России. По словам президента ТПП Сергея Катырина, экономические СМИ играют очень важную роль в деятельности государственных структур и предпринимателей. 

«Это мое твердое убеждение и моих коллег, что без работы со СМИ, в каком бы жанре они там ни работали, никакое объединение предпринимателей интересов бизнеса защищать не сможет. Я могу вам привести десятки примеров, в которых мы подчеркиваем, что с помощью СМИ в том числе мы добились каких-то результатов. Когда мы продвигали малый бизнес – первый вариант закона, мы включали СМИ, с их помощью мы накопили такую критическую массу депутатского корпуса, губернаторов и так далее», – рассказал в интервью телеканалу «Большая Азия» президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин.

Конкурс Экономическое возрождение России Сергей Катырин.jpg

Всего в конкурсе участвовало около 30-ти московских и региональных СМИ. Телеканал ОТР был признан лучшим федеральным средством массовой информации. В номинации «Лучшие региональные СМИ» первым стал вологодский журнал «Бизнес и власть». Некоторые лауреаты признались: на победу не рассчитывали – но ради интереса все же решили поучаствовать.

Награды победителям вручили генеральный директор международного информационного агентства «Россия Сегодня» Дмитрий Киселев, президент ТПП России Сергей Катырин, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев и телеведущий Алексей Пушков. Гости и участники церемонии выразили надежду на то, что в российской журналистике будет больше позитива. 

Конкурс Экономическое возрождение России Награждение победителя Дмитрий Киселев.jpg

Конкурс Экономическое возрождение России Церемония награждения.jpg

Конкурс Экономическое возрождение России Гости церемонии.jpg

19:35 В отрыв. Атолл Тхаа 12+
20:00 Китайская панорама 12+
20:10 Жажда странствий. Китай. Пустыня Такла-Макан 12+
21:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония