В международном конкурсе «Морской десант» победили российские морпехи

28.08.2021 ТАСС 1
Фото: mil.ru

В тройку победителей также вошли Китай и Иран.

Команда России одержала победу в конкурсе «Морской десант» Армейских международных игр («АрМИ-2021»), который проходил на полигонах в Приморском крае, сообщила в субботу пресс-служба Тихоокеанского флота (ТОФ).

«Команда Российской Федерации одержала победу в конкурсе „Морской десант“ Армейских международных игр „АрМИ-2021“. Победа досталась в упорной борьбе с сильнейшими морпехами Китая, Ирана, Венесуэлы, а также дебютантами игр — военнослужащими Абхазии и Южной Осетии», — сообщила пресс-служба.

В пятницу на полигоне «Горностай» в Приморском крае состоялся финальный этап конкурса под названием «Тропа выживания». Этап включал в себя пятикилометровый маршрут по пересеченной гористой местности с 11 препятствиями на пути. После марш-броска в полной экипировке взводам предстояло выполнить стрельбу и норматив по переноске условно раненого. В отличие от первых двух этапов, в которых команда России являлась бесспорным лидером, на третьем этапе китайские морпехи оказались быстрее.

В результате по сумме набранных баллов за три этапа российская команда заняла первое место, а команда из Китая — второе. Замкнули тройку лидеров морские пехотинцы из Ирана.

Конкурс «Морской десант-2021» начался 22 августа и проходил на двух полигонах морской пехоты Тихоокеанского флота. Всего в рамках соревнований участники прошли три этапа: «Эстафета», «Полоса препятствий» и «Тропа выживания». Торжественное закрытие конкурса с награждением победителей состоится 29 августа.

VII Армейские международные игры — учебно-боевые состязания военнослужащих РФ и ряда иностранных государств. Они проходят с 22 августа по 4 сентября на военных полигонах 11 государств.

9:00 Новости 12+
9:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
10:00 Китайская панорама 12+
10:15 Жажда странствий. Иордания 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония