В Кузбассе отменили самоизоляцию для жителей старше 60 лет

18.03.2022 ТАСС 1
Фото: imag.one

В регионе также отменили рекомендации о переводе не менее 30% сотрудников на удаленный режим работы.

Власти Кузбасса отменили режим самоизоляции для жителей 60 лет и старше, который действовал с октября прошлого года. Об этом сообщается в пятницу на сайте администрации региона.

В октябре прошлого года власти Кузбасса ввели обязательную самоизоляцию для граждан в возрасте старше 60 лет, которые не привиты от коронавируса или прошли вакцинацию более 12 месяцев назад.

«Отменяется режим изоляции в домашних условиях для людей в возрасте 60 лет и старше», — говорится в сообщении.

Кроме этого, в регионе больше не требуется обязательный термометрический контроль посетителей при входе в организации. При этом органам власти и местного самоуправления, организациям и индивидуальным предпринимателям рекомендуется продолжить использование бесконтактных термометров для выявления сотрудников с признаками респираторных заболеваний.

Также в Кузбассе прекращаются ограничения контактов между сменами, коллективами цехов, участков, структурных подразделений, а также по перемещению работников в пределах организации. «Отменены рекомендации работодателям перевести не менее 30% сотрудников на дистанционный режим работы», — добавили в пресс-службе.

Помимо этого, больше не действует ограничение по присутствию родителей утренниках в детских садах. Ранее одного ребенка мог сопровождать только один посетитель. Отмечается, что в Кемеровской области больше не нужно проводить дезинфекцию в многоквартирных жилых домах чаще одного раза в день.

По последним данным оперштаба региона, в Кузбассе с начала пандемии выявлено более 150 тыс. случаев коронавирусной инфекции.

23:10 Жажда странствий. Непал 12+
0:00 Новости 12+
0:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 4. Тхимпху Тшечу, королевский фестиваль 16+
0:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония