В Корее власти решили полностью дезинфицировать школьные помещения

12.05.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В Корее, после двухмесячного карантина, власти вслед за Китаем открывают учебные заведения, начиная со старших классов школы.

«Рано или поздно, но всё равно ученики вернутся в школы — сначала старшеклассники, а потом и все остальные, — говорит Парк Сунг Со, мэр района Сеула Сонгпа. — После вспышки заболевания в столичном районе Итэвон мы пытаемся сделать, что можем. Например, полностью продезинфицировать учебные помещения».

Республика Корея Дезинфекция 3.jpg

Необходимые меры безопасности связаны не только с общей эпидемиологической обстановкой в мире, но и с неожиданной вспышкой коронавируса в районе Сеула Итэвон, где компактно проживает достаточно большая социальная группа иностранцев из разных стран мира.

Республика Корея Дезинфекция 2.jpg

Более 35 человек подхватили в ночном клубе этого района COVID-19. Корейцы отнеслись к этому случаю крайне серьёзно, так как считалось, что пандемию уже удалось избежать.

Республика Корея Дезинфекция 4.jpg

Согласно сообщению РИА Новости, корейское правительство уже выявило и проследило локальную цепочку заражения. Ответственность за распространение атипичной пневмонии, похоже, несёт гражданин Ёнин из провинции Кёнгидо. Будучи уже инфицированным, этот человек приехал в Сеул и перемещался по различным районам, распространяя опасное заболевание.

Республика Корея Дезинфекция 5.jpg

12:00 Новости 12+
12:10 Гималаи. Часть 1. Земля снежного барса 16+
13:00 Новости 12+
13:07 «Здравствуй, новый Тибет». 1 серия. 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония