В КНР школьники и студенты вернулись за парты

17.09.2020 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
Китайские школьники вернулись за парты. Фото: Кадры из новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

В Китае по мере ослабления эпидемии школы и вузы последовательно возвращаются к очной форме обучения.

В Китае, в Синьцзян-Уйгурском автономном районе было принято решение об ослаблении карантинного режима в связи с общим улучшением эпидемиологической обстановки в Поднебесной. 

Прежде всего, это коснулось школ и вузов, где учащиеся, вслед за Пекином, смогли вернуться к нормальному очному процессу приобретения знаний.

Школа2.png

Ван Менцзэ, учащийся:

«Когда мы вернулись к занятиям после каникул, то узнали, что общежитие было продезинфицировано, равно как и аудитории. Наши товарищи тоже прошли проверку. Поэтому нам теперь комфортно учиться».

школа4.png

Ю Юнчао, парторг вуза:

«Кампус обладает сразу несколькими контурами защиты от коронавируса: это измерение температуры на входе, медицинский кабинет с возможностью дополнительного тестирования, а также 2 койкоместа в изоляторе, где также дежурит медицинский персонал».

Китайские социологи отмечают, что в школах скопились немалые запасы масок и перчаток. С 16 августа в Синьцзян-Уйгурском автоном районе не наблюдается ни одного нового случая COVID 19.

школа3.png

6:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 1. Оазис Красной долины 16+
6:45 Истории соотечественников. Давид Сарнов 12+
6:55 Вкус путешествий. Индия. Джайпур 12+
7:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония