В Китае введено уже свыше 275,3 млн доз вакцин от COVID-19

03.05.2021 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

В Китае, по состоянию на 2 мая, было введено более 275,3 млн доз вакцин
от COVID-19, сообщили в Государственном комитете по делам здравоохранения КНР.

Чтобы обеспечить удобство и эффективность в стране, Китай принял ряд мер, таких как развертывание мобильных прививочных пунктов, которые предлагают комплексные услуги по регистрации, дезинфекции и вакцинации.

Кампания массовой вакцинации населения продолжается по всей стране и на каникулах по случаю Дня труда, которые длятся с 1 по 5 мая, и людям рекомендуется как можно раньше получить прививки от коронавируса.

Китай Вакцинация 5.jpg

Во время первомайского праздника медики и волонтеры по-прежнему работают сверхурочно, чтобы ускорить процесс массовой вакцинации.

Так, в Пекине, по состоянию на 1 мая, более 14,55 млн человек привились от COVID-19, что означает, что в китайской столице введено почти 25,03 млн доз препарата, об этом свидетельствуют данные Пекинской комиссии по делам здравоохранения.

Китай Вакцинация 3.jpg

В крупнейшем пункте вакцинации города Циндао (пров. Шаньдун, Восточный Китай) установлены четыре прививочных помещения, которые позволяют одновременно удовлетворить потребности жителей из шести близлежащих кварталов.

А в трех пунктах вакцинации Чжухая (провинция Фуцзянь, Восточный Китай) общинные работники и волонтеры также активизируют усилия по пропаганде вакцинации.

Китай Вакцинация 2.jpg

В городе Гуанчжоу (провинция Гуандун, Южный Китай) молодые медицинские работники, родившиеся в 1990-х годах, становятся основной силой в пунктах вакцинации. В праздничные дни они работают с 08:00 до 21:00.

Китай начал программу массовой вакцинации в декабре прошлого года, отдавая приоритет группам высокого риска, включая медицинских работников, людей, работающих или учащихся за границей, и работников холодовой цепи, а также ключевым районам с высоким риском заражения COVID-19.

Китай Вакцинация 1.jpg

На данный момент Китай одобрил четыре вакцины от COVID-19, и еще одна была одобрена для экстренного использования. 30 декабря 2020 года вакцина, разработанная китайской фармацевтической компанией Sinopharm, стала первым препаратом, получившим условное разрешение на применение в стране.

По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний КНР, страна стремится вакцинировать 70%-80% своего населения к концу этого года или к середине 2022-го.

8:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 3. Легенда монастыря «Логово тигрицы» 16+
8:45 Чудеса природы. Бали. 12+
8:55 Чудеса природы. Турция. Провинция Нигде 12+
9:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония