https://eabr.org

В Китае скоро совсем не останется медвежьих углов

16.12.2020 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 890 просмотров

В Китае правительство развернуло широкомасштабное строительство дорог в сельской местности.


В китайской провинции Юньнань правительство предприняло большие работы по строительству и реконструкции дорожной инфраструктуры. 

Снимок экрана 2020-12-16 в 11.02.07.png

В результате, затерянные в горных ущельях деревни приобщились к цивилизации и открылись туризму и торговле.

Снимок экрана 2020-12-16 в 11.00.49.png 

Цзян Шисюэ, житель деревни:

"В прежние времена доступа в нашу деревню не было. Потому что проложить сюда нормальный тракт было очень трудно. Вообще-то тут и дороги как таковой не было - так, одни козьи тропы… И поэтому пока не перебросили канатку, народ был вынужден спускаться с горы к реке и переправляться на тот берег через реку Цзиньша - рисковали, я скажу, отчаянно…

Снимок экрана 2020-12-16 в 11.00.33.png

А сейчас работы на канатной дороге очень много - я тружусь за рычагами не разгибая спины, с утра до вечера. Даже не знаю сколько сотен человек за день переправляю туда-сюда… Сами посудите, не менее ста прогонов кабины за одну смену! Даже иногда пообедать некогда!"

Снимок экрана 2020-12-16 в 11.03.03.png

Тан Цилу, мэр деревни Ингэ:

"Когда деревня не была охвачена нормальной инфраструктурой с мостами и капитальными дорогами, жители были вынуждены пользоваться опасным серпантином с ямами и колдобинами.

Снимок экрана 2020-12-16 в 11.02.20.png

По таким путепроводам они возили строительные материалы на лошадях или таскали на себе. Поэтому строительство дома иногда продолжалось 3 года".

Снимок экрана 2020-12-16 в 11.02.48.png

Цзян Кайсянь, госслужащий:

"Благодаря мосту я теперь гораздо чаще езжу домой!" Снимок экрана 2020-12-16 в 11.03.21.png

Канатная дорога протяжённостью 470 метров оставлена неподалёку от деревни Ингэ в качестве туристического аттракциона. Она последняя в своём роде, так как теперь везде через реку и ущелья перекинуты мосты.

Снимок экрана 2020-12-16 в 11.01.31.png