В Китае одобрили вакцинацию детей и подростков

11.06.2021 ТАСС 1
Фото: Imag.one

Власти КНР разрешили вакцинировать от коронавируса детей возрастом от трёх лет.

Власти Китая одобрили вакцинацию от коронавирусной инфекции детей и подростков от 3 до 17 лет. Об этом в пятницу на брифинге сообщил представитель Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР Цуй Ган.

«В настоящее время вакцинация от коронавируса нового типа в нашей стране проводится в основном для людей возрастом от 18 лет и старше, но соответствующие государственные ведомства уже одобрили для экстренного использования инактивированные вакцины с целью иммунизации людей в возрасте от 3 до 17 лет», — отметил Цуй Ган. По его словам, правительство страны организовало группу экспертов для изучения и разработки конкретной политики по вакцинации детей и подростков.

По последним официальным данным, жителям Китая в ходе кампании массовой вакцинации сделали более 845 млн прививок от коронавируса. Иммунизация приоритетных групп населения в КНР началась 15 декабря 2020 года. В ходе кампании широко используются инактивированные вакцины компаний Sinovac и Sinopharm.

2:10 Храм Сонгвангса. Эхо сосен. Часть 1. Узы непостоянства 16+
3:00 Новости 12+
3:07 Вне зоны. Центр Азии 12+
3:20 Вне зоны. Аржаан Тарыс 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония