В Китае набирают популярность продукты со вкусом вишни

09.04.2022 Медиакорпорация Китая (CMG), телеканал «Большая Азия» (Инна Изыхеева) 1
Кадры из программы "Китайская панорама"

Смотрите информационно-публицистическую программу «Китайская панорама» на телеканале «Большая Азия» (Выпуск 91):

  • Медиакорпорация Китая получила наивысшую оценку освещения Олимпиады и Паралимпиады в Пекине

  • Добычу редкоземельных металлов в Китае сделают более экологичной

  • Десятки тысяч добровольцев присоединились к борьбе со вспышкой COVID-19 в Шанхае

  • В Китае набирают популярность продукты со вкусом вишни



Медиакорпорация Китая получила наивысшую оценку освещения Олимпиады и Паралимпиады в Пекине

Медиакорпорация Китая продемонстрировала передовые технологии во время Зимних игр в Пекине. Зрители со всего мира почувствовали пульс соревнований в режиме реального времени и увидели феерические церемонии открытия и закрытия.

КП-91-01.jpg

Олимпийские и Паралимпийские игры 2022 года собрали больше 62 миллиардов просмотров на нескольких платформах Медиакорпорации Китая. Соревнования транслировались в формате сверхвысокой чёткости 4K и 8K. Также Медиакорпорация Китая запустила первый в мире круглосуточный спутниковый телевизионный спортивный канал в формате 4K. 

КП-91-10.jpg

Сун Вэй, инженер технологического отдела Медиакорпорации Китая CMG:  


«Впервые зимние Олимпийские и Паралимпийские игры транслировались в сверхвысоком разрешении. Это понравилось зрителям со всего мира, потому что они могли смотреть соревнования дома и в общественных местах на своих смартфонах, в любое время суток и в любом месте».

КП-91-15.jpg

Больше 120 огромных экранов установили в общественных местах 34 городов Китая. На них в прямом эфире транслировали состязания за олимпийские медали. 

КП-91-02.jpg

На играх была представлена первая сверхскоростная орбитальная камера «Гепард». Это собственная разработка Медиакорпорации Китая, её максимальная скорость — 25 метров в секунду.  Камера позволила зрителям в деталях наблюдать за соревнованиями по конькобежному спорту. 

КП-91-13.jpg

На зимних играх был установлен ещё один рекорд. Впервые в мире в поезде «Пекин -Чжанцзякоу», движущемся со скоростью 350 километров в час, произведена долговременная передача сигнала Ultra HD.  Медиакорпорация во время игр также запустила сурдопереводчик с искусственным интеллектом, благодаря этому Олимпийские игры смогли посмотреть 430 миллионов людей с нарушениями слуха.  

КП-91-19.jpg

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что в МОК высоко оценили успех Медиакорпорации Китая в продвижении олимпийского духа.  Освещение Игр в Пекине получило всемирное признание.

КП-91-20.jpg

Добычу редкоземельных металлов в Китае сделают более экологичной

Китай меняет стратегию добычи редкоземельных металлов, чтобы смягчить вредное воздействие на окружающую среду. Так в Гуанси-Чжуанском автономном районе, который богат редкоземельными ресурсами, горнодобывающая компания использует более устойчивый метод добычи 17-ти металлов. Они необходимы для производства высокотехнологичных продуктов: от смартфонов и планшетов до аккумуляторов для электромобилей и лопастей ветряных турбин.

КП-91-22.jpg

Рао Ганси, техник горнодобывающей компании Китая:


«Проект разделён на две части: мы закачиваем жидкость в горы, а затем производим её сбор. Этот метод довольно безвреден для окружающей среды».

КП-91-25.jpg

Полученную смесь переносят в бассейн, в котором и происходит процесс добычи редкоземельных металлов. 

Чжу Хелин, генеральный директор горнодобывающей компании Китая:  


«Этот метод мы применяем после того, как уже получим редкоземельные металлы. Он предназначен для очистки сточных вод в горах, которые содержат аммиачный азот».

КП-91-27.jpg

Компания вложила восемь миллионов юаней в строительство очистных сооружений для удаления токсичных отходов. 

Десятки тысяч добровольцев присоединились к борьбе со вспышкой COVID-19 в Шанхае

Десятки тысяч молодых волонтёров в Шанхае выступили в качестве добровольцев, чтобы поддержать борьбу с эпидемией коронавируса. Большинству из них от 20 до 30 лет. Чжоу Сяоян – командир пожарной охраны района Сюхуэй в Шанхае. Она готовилась к свадьбе, но вспышка COVID-19 заставила девушку передумать. 

КП-91-29.jpg

Чжоу Сяоян, командир пожарной охраны района Сюхуэй в Шанхае: 


«Мы планировали провести свадьбу в Нанкине, и могли бы поехать туда. Но так как здесь необходима помощь, мы решили отложить свадьбу и присоединиться к борьбе с пандемией».

КП-91-31.jpg

Чжоу — одна из многих жительниц Шанхая, кто ставит нужды города выше своих собственных. Накануне в закрытом жилом комплексе у нескольких семей закончилась детская молочная смесь. Офицер полиции Ли Фэн узнал о ситуации и пришёл на помощь. Ещё два волонтёра вместо того, чтобы праздновать свой день рождения, поддерживали порядок во время тестирования на COVID-19 и контролировали доставку овощей и лекарств. 

КП-91-34.jpg

В Китае набирают популярность продукты со вкусом вишни 

Традиционный весенний тренд в Китае — продукты с вишнёвым вкусом или дизайном в виде сакуры. Магазины предлагают множество самых разных товаров: от чизкейка и кофе до геля для душа.  

КП-91-35.jpg

«Я только что купила чай со вкусом вишни, у него красивый розовый цвет, я думаю, эта кружка будет хорошо смотреться на фотографиях, — радуется одна из покупательниц. — Такой чай мне очень нравится, потому что ассоциируется с теплом».

КП-91-37.jpg


«Меня не очень привлекает внешний вид продуктов розового цвета, мне больше нравится их запах, — это уже мнение
покупателя-молодого человека. — Например, кока-кола со вкусом вишни очень вкусная».

КП-91-38.jpg

«Вишнёвые» товары можно купить только весной. Это ограничение никак не влияет на прибыль компаний. Наоборот, жители Китая с нетерпением ждут весны, чтобы насладиться сезонной продукцией, а продавцы используют это время с выгодой.  

КП-91-36.jpg

13:10 Меконг, колыбель жизни. Часть 2. Река культуры 16+
14:00 Новости 12+
14:10 Меконг, колыбель жизни. Часть 3. Река веры 16+
15:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония