В Китае количество сделанных прививок за месяц увеличилось на 21,6%

05.09.2021 ТАСС 1
Фото: karaulovlife.ru

Число сделанных в КНР прививок превысило 2,1 миллиарда.

Общее число сделанных в Китае прививок от коронавируса за месяц увеличилось на 21,6%, превысив 2,1 млрд. Об этом сообщил в воскресенье Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР.

По данным ведомства, на текущий момент в стране сделано 2 100 387 тыс. прививок от COVID-19. За минувшие сутки власти обеспечили вакцинацию 8,21 млн человек.

Как полагает ведущий эпидемиолог КНР Чжун Наньшань, к концу года у жителей страны выработается коллективный иммунитет. Вакцины от коронавируса в Китае уже доступны и для особых категорий населения, которым прививки прежде делать было нельзя, в том числе для подростков и для детей в возрасте от трех лет.

По результатам последней переписи населения, завершенной в этом году, число жителей Китая (включая Тайвань, специальные административные районы Гонконг и Макао) составляет 1,44 млрд человек.

17:10 Расцвет великих империй. Империя Монголов 16+
18:00 Новости 12+
18:07 Острова в океане. Мальдивы (с субтитрами) 12+
19:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония