В Киргизии с 5 по 9 апреля пройдёт выставка российских вузов

31.03.2022 ТАСС 1
Главное здание МГУ. Фото: news.myseldon.com

Выставка российских вузов «Образование в России-2022» состоится в Киргизии с 5 по 9 апреля. Об этом в четверг сообщило посольство России в Киргизии в своем аккаунте в «Фейсбуке"(запрещена в РФ; принадлежат компании Meta, которая признана в РФ экстремистской).

«С 5 по 9 апреля 2022 года в Киргизии пройдет выставка российских вузов „Образование в России-2022“, в которой примут участие 33 университета» — говорится в сообщении.

Сообщается, что с 5 по 7 апреля мероприятие пройдет в Бишкеке в Республиканской библиотеке для детей и юношества им. К.Баялинова. Затем 7–8 апреля в Канте в школе-гимназии № 4. Последним городом станет Нарын, в котором 9 апреля выставка пройдет в отеле «Хан-Тенгри». Вход на выставки и участие в мероприятиях будут бесплатными, информировали организаторы.

«Также в Бишкеке, Токмоке, Кара-Балте и Шопокове пройдут презентации образовательных программ, тестирования по предметам, встречи с абитуриентами и консультации по вопросам получения высшего образования», — добавили в посольстве.

В российском диппредставительстве сообщили, что выставка пройдет при поддержке Представительства Россотрудничества в Киргизии, Министерства образования и науки Киргизии, Управления образования мэрии Бишкека и Республиканской библиотеки для детей и юношества имени К.Баялинова.

4:10 Жажда странствий. Китай. Пустыня Такла-Макан 12+
5:00 Новости 12+
5:07 Вулкан. Часть 1. Вулкан Пэктусан. Вся правда о мегаизвержении 16+
5:50 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 1. (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония