В ХМАО провели Югорский лыжный марафон

09.04.2022 ТАСС 1
Фото: hantimansiysk.bezformata.com

Власти региона выразили готовность к новым спортивным мероприятиям в будущем сезоне.

Югорский лыжный марафон состоялся, Югра готова к новым спортивным мероприятиям в будущем сезоне, сообщила губернатор Югры Наталья Комарова.

«Приехали все — из других регионов, из других муниципалитетов нашего региона. На мой взгляд, весело. Я полагаю, что праздник вне зависимости от наших с вами оценок состоялся. Надеюсь, что все, кто пришел поболеть или участвовали в забеге, останутся довольны», — сказала Наталья Комарова.

Уровень проведения марафона также высоко оценила глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

Власти региона выразили готовность к новым спортивным мероприятиям в будущем сезоне. «Не задумываясь скажу, что Югра готова», — сказала Наталья Комарова.

По данным организаторов, на Югорский лыжный марафон в Ханты-Мансийске заявились более 3,8 тыс. участников из России и Казахстана, из них 350 человек приняли участие в гонке классическим стилем 8 апреля. Впервые марафон проходит на протяжении двух дней — 8-9 апреля. В его программу включены гонка на 50 км классическим стилем, которая состоялась 8 апреля, и забеги на 5, 25 и 50 км свободным стилем 9 апреля. Марафон проводится с 2013 года, организаторами гонки выступают правительство Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, АУ «Юграмегаспорт», Федерация лыжных гонок Югры, банк «Открытие».

7:10 Гималаи. Часть 3. Природа, хранимая Богом 16+
7:55 Большой репортаж «Чайная церемония» 12+
8:00 Новости 12+
8:07 «Беспилотное будущее ближе, чем кажется». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония