В Казахстане пройдёт фестиваль, приуроченный к 30-летию отношений с РФ

24.09.2022 ТАСС 1
Фото: smartik.ru

Он продлится с 28 сентября по 8 октября.

Международный фестиваль «Россия — Казахстан: культурное наследие», приуроченный к 30-летию установления дипломатических отношений между двумя странами, пройдет с 28 сентября по 8 октября на территории республики. Об этом сообщила в субботу пресс-служба Русского дома в Алма-Ате.

«Фестиваль призван рассказать о диалоге культур России и Казахстана, длящемся не одно столетие, познакомить широкую аудиторию с деятелями культуры, оставивших свой след в нашей общей истории. Насыщенная концертная и лекционная программа фестиваля состоит из культурно-просветительских мероприятий, ориентированных на широкую публику, все мероприятия бесплатны», — говорится в сообщении на сайте Фонда наследия русского зарубежья.

Там также отмечается, что Россию и Казахстан объединяет не только общая история, но и общее культурное наследие. «Традиции многовековых контактов и значительный период общей государственности сформировали уникальную культурную ткань, в которой переплетены традиции двух народов», — следует из публикации.

Мероприятия в рамках фестиваля пройдут в Астане и Алма-Ате.

23:10 Жажда странствий. Россия. Эльбрус 12+
23:55 Истории соотечественников. Игорь Стравинский 12+
0:00 Новости 12+
0:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 1 серия 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония