В Карачаево-Черкесии очистили от мусора берега пяти рек

08.11.2022 ТАСС 1
Фото: riakchr.ru

Участники акции "Вода России" провели уборку на территории зоны отдыха у реки Кубань, на Дуутском мосту, у памятника Камень Къарчи, а также зоны рек Махар и Учкулан.

Берега пяти рек очистили в Карачаево-Черкесии (КЧР) по акции «Вода России», которая проводится по нацпроекту «Экология». Об этом сообщил ТАСС в понедельник заместитель министра природных ресурсов и экологии КЧР Изуан Казаноков.

«Сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкесской Республики провели серию экологических мероприятий в рамках всероссийской акции «Вода России» сразу на участках пяти рек, в том числе Кубани и ее притоков в Карачаевском районе», — сказал собеседник агентства.

Участники акции провели уборку на территории зоны отдыха у реки Кубань, на Дуутском мосту — слиянии рек Дуут и Кубань, у памятника Камень Къарчи, который находится у слияния рек Худес и Кубань, а также зоны рек Махар и Учкулан. Казаноков добавил, что 10 ноября на берегах рек в Прикубанском районе пройдет масштабная заключительная серия акции «Вода России» в текущем году.

«Всероссийская акция «Вода России», реализуется в рамках национального проекта «Экология» с 2014 года и объединила более 200 тысяч жителей Карачаево-Черкесии, став самым масштабным экологическим движением в республике», — отметил замминистра.

Ранее в министерстве рассказали ТАСС, что участники акции «Вода России» в Карачаево-Черкесии в 2021 году очистили более 1,6 тысячи километров береговой линии от мусора. Республика заняла второе место в рейтинге активности регионов РФ — участников инициативы. За прошлый год проведены 152 акции с участием 147,2 тыс. жителей республики.

13:10 Кругосветка с Педро. Таиланд 16+
13:55 Экзотические растения. 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Вулкан. Часть 1. Вулкан Пэктусан. Вся правда о мегаизвержении 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония