В Камбодже началась массовая кампания по вакцинации населения

10.02.2021 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
Генерал Хун Манет стал первым вакцинированным в Камбодже. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

Камбоджийцы прививаются китайской вакциной CoronaVac производства фирмы SinoPharm.

В Камбодже 10 февраля началась широкомасштабная кампания по вакцинации населения при помощи переданных в дар Китайской республикой 600 тысяч индивидуальных доз препарата от COVID-19. Одним из первых привился старший сын главы правительства этого юго-восточного государства. Он является командующим сухопутными войсками Королевства Камбоджа.

8.png

Генерал Хун Манет, старший сын премьер-министра Камбоджи Хун Сена:

«Во-первых, инъекция само по себе не вызывает никаких болевых ощущений. Во-вторых, на мой взгляд, этой вакцине можно доверять. И теперь я обрёл ещё и дополнительную уверенность в своих силах, так как в моём теле присутствует антидот от COVID-19. Поэтому я обращаюсь ко всем людям: пожалуйста, записывайтесь на прививку и способствуйте борьбе с распространением коронавируса! Потому что вирус может жить в крови каждого человека и, прививаясь, мы мешаем ему распространяться».

6.png

Ор Вандин, пресс-секретарь министерства здравоохранения Камбоджи:

«Чувствую себя очень хорошо. И я очень счастлива, что сегодня мы привились и теперь можем жить спокойно. От имени министерства здравоохранения своей страны выражаю признательность правительству КНР за этот безвозмездный дар. Эта вакцинация помогает нам бороться с инфекцией и пресекает её распространение на территории Камбоджи».

9.png

Сам премьер-министр страны Хун Сен заявил, что в свои 68 лет считает, что уже может не считаться с рисками вируса SARS CoV-2, проявив изрядную долю восточного фатализма. Всего Пекин намерен передать в дар Пномпеню один миллион индивидуальных доз вакцины.

10.png

9:35 Путешествие по городам с историей. Удайпур, Индия. 5 элементов (с субтитрами) 12+
10:00 Китайская панорама 12+
10:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 1 серия 16+
11:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония