В Каире обсудили результаты Китая в сфере ликвидации нищеты

22.10.2021 Синьхуа 1
Каир. Фото: https://pixabay.com

Видеоконференция на тему «Знакомство с Китаем: опыт и уроки Китая в борьбе с бедностью» состоялась накануне в столице Египта. В конференции приняли участие около 70 почётных гостей из Китая и Египта.

Посол КНР в Египте Ляо Лицян в своей приветственной речи отметил, что правительство Египта в последние годы уделяет повышенное внимание вопросам борьбы с бедностью и с этой целью приняло ряд важных и эффективных политических мер. Посол добавил, что, будучи всесторонним стратегическим партнером Египта, Китай готов углублять с ним контакты и обмениваться опытом в сфере борьбы с бедностью, оказывать поддержку египетскому народу в скорейшем достижении цели по ликвидации нищеты.

Принявшие участие в конференции китайские ученые и эксперты выразили мнение, что нынешняя встреча пойдет на пользу развитию взаимодействия между двумя государствами в деле искоренения бедности и сельского строительства, а также позволит странам Среднего Востока и Африки перенять ценный практический опыт Китая и Египта. 

Кроме того, китайские эксперты ответили на вопросы представителей египетской стороны, пояснив, каким образом можно перенять успехи Китая в борьбе с бедностью.

Мероприятие было совместно организовано посольством КНР в Египте, египетским Фондом устойчивого развития Эссама Шарафа, Китайской ассоциацией публичной дипломатии и Китайским культурным центром в Каире.

4:10 Жажда странствий. Китай. Пустыня Такла-Макан 12+
5:00 Новости 12+
5:07 Вулкан. Часть 1. Вулкан Пэктусан. Вся правда о мегаизвержении 16+
5:50 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 1. (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония