В израильском Эйлате стартовал финал конкурса «Мисс Вселенная»

12.12.2021 ТАСС 1
Финал конкурса "Мисс Вселенная". Фото: tass.ru

Как сообщил глава израильского Минтуризма, для участников "разработан специальный механизм", который позволяет безопасно участвовать в конкурсе".

70-й международный конкурс «Мисс Вселенная» (Miss Universe, «Мисс Юниверс»), который впервые в истории проводится в Израиле, стартовал в воскресенье в Эйлате на побережье Красного моря. Он проходит в специальном павильоне на закрытой территории эйлатского порта, передает корр. ТАСС с места событий.

«Это большое международное событие. Во время пандемии нас выбрали как [государство], которое может провести подобное мероприятие, так как мы зеленая страна (по уровню вакцинации и заболеваемости — прим. ТАСС). Здесь (внутри Израиля — прим. ТАСС) все работает (благодаря высокому уровню вакцинации населения — прим. ТАСС) как и прежде, мы не ощущаем практически пандемии. Мы действительно просчитываем риски, и да, наши границы, может быть, часто закрываются, что может быть неприятно как для туристов, так и для самих израильтян, но внутри [страны] все работает. Поэтому нас выбрали как ту страну, которая может провести этот конкурс», — рассказал корр. ТАСС на финале «Мисс Вселенная» министр туризма Израиля Йоэль Развозов.

Для участников мероприятия «разработан специальный механизм», продолжил глава израильского Минтуризма, который позволяет безопасно участвоать в конкурсе. «Это 72-часовой карантин для каждой участницы и для каждого гостя, а также каждые 72 часа ПЦР-тест», — пояснил он. «Поэтому мы просчитали риски и можем провести такое большое мероприятие, которое транслируется более чем на 170 стран», — добавил министр. По словам главы ведомства, 80 участниц из 80 стран принимают участие в конкурсе, на котором присутствуют «более тысячи зрителей, которые приехали сюда благодаря специальному механизму».

28 ноября Йоэль Развозов заявил журналистам, что Израиль не планирует переносить или отменять проведение конкурса «Мисс Вселенная» в Эйлате, несмотря на ограничения, связанные с появлением омикрон-штамма коронавируса. Еврейское государство с 29 ноября закрыло границы для иностранцев сроком на 14 дней, а затем продлило этот запрет еще на 10 дней до 23 декабря.

2:35 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+
3:00 Новости 12+
3:07 Вне зоны. Кара-Тобе 12+
3:20 Вне зоны. Эски Кермен 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония