В Индонезии введено ограничение на перемещение по дорогам

08.05.2021 Александр Артамонов, Телеканал "Большая Азия" 1
Перемещения на автотранспорте в Джакарте строго ограничены. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

Джакарта опасается прихода нового штамма болезни.

В Индонезии 6 мая введены строгие ограничения на перемещение по стране. Такие меры оправданы общей эпидемиологической обстановкой и окончанием священного месяца рамадан, когда люди массово устремляются под родной кров, чтобы встретить праздник всем вместе.

 Снимок экрана 2021-05-08 в 19.21.03.png

Сутикно, сотрудник дорожной полиции:

«Наша цель — вычислить в потоке машин тех автомобилистов, которые едут домой или на работу. Если люди решили вернуться домой, то мы разворачиваем их обратно в Джакарту. Но тех, кто едет на работу, пропускаем. У них должен быть пропуск для поездки на работу. Мы также пропускаем людей, у которых ЧП — например, скончался кто-то из близких. Но и тогда у них должны быть документы с удостоверяющими недавними подписями».

Снимок экрана 2021-05-08 в 19.21.46.png 

Нур Ванди, 55 лет, житель Джакарты:

«Откровенно говоря, в стране сложилась такая ситуация, что мне просто страшно возвращаться домой. Ведь правительство рекомендует нам воздержаться от поездок, чтобы предотвратить распространение коронавируса. Само собой, что уж тут говорить, я ощущаю определённое разочарование, что не смогу никуда поехать!»

 Снимок экрана 2021-05-08 в 19.27.21.png

Басуки Риянто, 44 года, житель Джакарты:

«Я хочу попробовать добраться до дома, потому что у нас такая традиция — на праздники ехать домой. Тем более, что я не был там уже 2 года. Пусть правительство и ужесточило меры, я всё равно попытаюсь. Ну остановят — пусть! Тогда и вернусь, если что…»

Снимок экрана 2021-05-08 в 19.20.51.png

В стране на начало мая инфицировано около 1 миллиона 700 тысяч человек. Власти заявили, что опасаются прихода более вирулентного штамма COVID-19.

2:07 Путешествие по Вьетнаму. 2 серия (с субтитрами) 12+
2:50 Истории соотечественников. Сергей Рахманинов 12+
3:00 Новости 12+
3:10 Жажда странствий. Непал 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония