В Индонезии, на острове Бали введено чрезвычайное положение

23.03.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

На острове Бали иностранцы срочно просят оформить им визы.

В связи с непростой эпидемиологической обстановкой в мире, правительство Индонезии закрыло безвизовый въезд для иностранцев, решивших отдохнуть на туристическом острове Бали. В результате, более 340 человек, уже находящихся в этой части страны, были вынуждены срочно обратиться в администрацию для оформления экстренного краткосрочного разрешения на пребывание. Речь идёт о гражданах России, КНР, а также ряда других центрально- и западноевропейских государств и США.

Бали Визы 1.jpg

«В моей стране ситуация ещё хуже, — рассказывает турист из Чехии Ондрей Сафар. — Так что я предпочитаю пережидать эпидемию здесь. И ещё я слышал, что вирус не так быстро распространяется в жарком влажном климате».

Бали Визы 3.jpg

По причине пандемии, объявленной Всемирной организацией здравоохранения, правительством Индонезии введено чрезвычайное положение, которое продлится две недели.

Бали Визы 2.jpg

«Сейчас в США порядка 30 тысяч инфицированных, — говорит Феликс Исук, турист из США. — У меня есть карточка резидента в Сингапуре. Поэтому если здесь ситуация ухудшится, то поеду к себе в Сингапур пережидать эпидемию»…

Бали Визы 5.jpg

В Индонезии было зарегистрировано около 600 заболевших, скончалось 49 больных. Большая часть инфицированных находится на острове Джакарта, губернатор которого уже сообщил, что в этой административной единице ощущается острая нехватка квалифицированного медицинского персонала и препаратов.

Бали Визы 6.jpg

2:10 «Беташар». Документальный фильм 12+
3:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
3:35 «Медленный поезд». Документальный фильм 16+
4:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония