В Индонезии коты одеваются как персонажи из сказок

02.12.2020 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
Сказочные коты. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

Животные превращаются в героев мультфильмов.

В Индонезии один портной проявил творческое воображение и придумал новую нишу для сбыта пошитой им одежды. Теперь он предлагает онлайн одежду для котов. Наряды от Фреди Лугина Приади превращают хвостатых в супергероев, персонажей из сказок и мультфильмов. Создаётся даже впечатление, что сами животные с удовольствием играют в косплей.

Безымянный.png

Фреди Лугина Приади, портной:

«Однажды мои кузены, которые обожают кошек, сказали мне, что было бы смешно, если бы я стал шить костюмы для котов. Не скрою, идея показалась мне странной: зачем это, подумал я, животным надевать костюмы? Но потом я понял, что будет очень весело пошить им такие костюмчики!

И всё же я не рекомендую оставлять животное одетым на долгие часы. Некоторые пользователи соцсетей написали на моей странице, что мы одеваем животных, потому что хотим их очеловечить. Но это неправда! Животное остаётся животным! У них своя собственная личность! И — будь это кошки или собаки — лучшая одежда для них, это их шерсть, которую им придумал сам Господь. А то, что я шью, мы надеваем на питомцев, чтобы сделать с ними смешные фото. Ничего больше!»

3.png

Рисма Сандра Ираван, владелица кота:

«Мы просто развлекаемся. Когда смотришь на такие фотки выложенные в Сети, то сразу проходит стресс. Ну и мне это добавляет радости, как владелице кота. Мой любимец, между прочим, очень спокойное и довольное жизнью животное».

1.png

Азиатские соцсети пестрят тысячами снимков одетых в маскарадные костюмы животных. Владельцы безмерно счастливы, а котам, похоже, всё равно. Они давно научились философски переносить странные причуды двуногих.

2.png

19:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 2 серия 16+
20:00 Китайская панорама 12+
20:10 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
20:50 «Тысяча рук гуру». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония