В Индии жители пытаются не обращать внимания на качество воздуха

26.10.2020 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
Смог не мешает местным жителям. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

Индийские спортсмены радостно рассекают утренний смог.

В Индии жители некоторых городов чем-то похожи на уральских сталеваров, курящих сигарету в производственном дыму рядом с прокатным станом. Несмотря на густой смог, окутывающий плотным одеялом столицу страны, ко всему привычные индийцы радостно выходят на утреннюю пробежку или садятся на велосипеды, уверенные, что таким образом они усиленно заботятся о своём здоровье.

Безымянный2.png

Мехек, жительница Нью-Дели:

«Мы чувствуем, что нам трудно дышать, когда утром отправляемся на повседневную велосипедную прогулку. Качество воздуха стремительно падает. В Гуруграме и Нойде, говорят, всё обстоит ещё хуже. Правительство предпринимает какие-то действия, но этого явно недостаточно».

Безымянный4.png

Ятин Чавла, житель Нью-Дели:

«Загрязнение воздуха связано с выжиганием сухой травы. И от этого мы все задыхаемся, когда гуляем по улицам пешком или на велосипедах».

Безымянный5.png

Смог над Нью-Дели настолько не прозрачен, что водители вынуждены включать фары, чтобы избежать аварийных ситуаций. 

Безымянный.png

Согласно результатам исследования, проведённым Рейтер с одобрения индийских властей, качество воздуха в октябре текущего года хуже, чем в том же календарном месяце прошлого и позапрошлого года.

Безымянный3.png

18:07 Самые опасные путешествия Путь Дракона 12+
18:35 Мастер путешествий с Руди Макса. Шанхай 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония