В Индии планируется производство российскойго АК-203

21.02.2021 ТАСС 1
Фото: мир-новостей.рф

«Калашников» ожидает подписание контракта с Индией на производство АК-203 в скором времени.

Группа компаний «Калашников» (входит в госкорпорацию «Ростех») рассчитывает на скорое подписание контракта между российско-индийским предприятием IRRPL (Indo-Russian Rifles Private Limited) и Минобороны Индии на лицензионное производство автоматов АК-203. Об этом сообщили ТАСС в ходе международной выставки вооружений IDEX 2021 в пресс-службе «Калашникова».

«Контракт МО Индии с совместным российско-индийским заводом в Корве на поставку автоматов Калашникова АК-203 вооруженным силам Индии ожидается подписать в ближайшее время», — проинформировали в «Калашникове».

Как сообщили в пресс-службе, при подписании соглашения в 2021 году предприятие сможет выпустить значительное количество автоматов уже в первый год работы. «В случае если контракт будет подписан в этом году, то за первый год с момента начала производства планируется произвести около 40 тыс. АК-203, в том числе 20 тыс. — из комплектов, поставленных из РФ, и 20 тыс. — из совместно произведенных комплектующих», — проинформировали в ГК.

«Калашников» также готов наладить в Индии производство любого образца своего стрелкового оружия. «Мы готовы перенести производство любых изделий из продуктовой линейки, которые заинтересуют индийских партнеров», — отметили в пресс-службе.

Международная выставка IDEX является крупнейшим ближневосточным салоном вооружений и проводится раз в два года в Абу-Даби. В этом году она проходит в период с 21 по 25 февраля.

1:10 Кругосветка с Педро. Шри-Ланка 16+
2:00 Новости 12+
2:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 12+
2:35 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония